Фото mazda 6: цены, комплектации, тест-драйвы, отзывы, форум, фото, видео — ДРАЙВ


0
Categories : Разное

Содержание

Mazda 6 2021 в новом кузове, фото, видео, комплектации и характеристики

Сегодня на блоге и видео канале Povozcar поговорим о новом поколении Мазда 6, премьера которого запланирована на 2021 год. В данной статье содержится лишь краткая информация. Как поменялось техническое устройство модели, чем может похвастать новый кузов и что интересного в салоне — детально про Mazda 6 2021-2022 в новом кузове можно узнать в нашем видео ролике.

Статья про Мазда 6 2021 в новом кузове в формате видео

Стильный японский автомобиль Мазда 6, несмотря на все свои достоинства, остается посредственным игроком в бизнес-классе. Элегантный дизайн экстерьера кузова, изысканный интерьер и в целом современные технические характеристики не оценены автолюбителями должным образом. И продажи Mazda 6 оставляют желать лучшего, особенно на фоне конкурентов.



Отметим, что нынешняя генерация Мазда 6, даже с 2,5 литровым мотором, ехать не хочет. Двигатель орет, физические ощущения, что ты в болиде. Но смотришь на приборную панель, а там и 100 км/ч нет. Похоже, что мотор задушен под экологию, и заявленных 190 сил нет и в помине.

Самая главная особенность новой Мазды 6 – это невероятно стильная внешность

В качестве основы для создания еще более стильной внешности новой генерации «шестерки» дизайнеры Мазды решили использовать кузов Мазда Вижн Купе Концепт.

Новая Мазда 6 — обладательница роскошного салона с премиальными материалами отделки


С нетерпением ждем новую генерацию Mazda 6 с надеждой увидеть автомобиль абсолютно другого уровня. И про серийную машину мы вам обязательно расскажем.

Добавить в социальные сети

Все модификации Mazda 6 GG

Как правило, на тесты попадают автомобили недавно родившиеся, новинки рынка. Но иной раз бывает полезно взять модель, уже на нем пожившую, чтобы понять, что заставляет людей «при всем богатстве выбора» прийти к заключению, что «альтернативы нет», и встать в конец длинной очереди.

Как правило, на тесты попадают автомобили недавно родившиеся, новинки рынка. Но иной раз бывает полезно взять модель, уже на нем пожившую, чтобы понять, что заставляет людей «при всем богатстве выбора» прийти к заключению, что «альтернативы нет», и встать в конец длинной очереди.

Предмет разговора – дефицитная Mazda6 (пишется именно слитно, это продиктовано монополией Audi на цифры). Очереди на наиболее ходовые комплектации машины растягиваются на полгода, почти как на заказные Mercedes. Mazda6 – это модель, с которой начался выход марки из кризиса и застоя, и которую пресса окрестила «японской Alfa Romeo». Затем последовали «альтернативная» RX-8 и Mazda3, но ни они, ни яркие концепты, которые Mazda выкатывала на каждом автосалоне, затмить «шестерку» пока не смогли.

Mazda6 презентовали в Детройте, а уже в середине 2002 года она поступила в продажу сразу с тремя вариантами кузова (седан, хэтчбэк и универсал) и с тремя бензиновыми двигателями (1,8; 2 и 2,3 л), что само по себе редкость для дебюта модели. Принято ограничиваться одним кузовом и парой модификаций мотора. Очереди за машиной выстроились мгновенно. Что касается России, то ситуация дефицита обострилась отсутствием развитой дилерской сети (да и представительства компании тоже), даже несмотря на то, что полномасштабной рекламной кампании не проводилось. Такое положение сохраняется до сих пор, хотя количество дилеров удвоилось (московское представительство откроется в начале следующего года). В Западной Европе – примерно та же картина.

К нам на тест попала 2-литровая версия с «автоматом», кожаным салоном, люком, полным электропакетом, на 16-дюймовых литых колесах. Mazda6 – это классический трехобъемный седан без каких бы то ни было авангардных и ретро-намеков в форме. Никакой тебе модной нынче однообъемности или «толстолобости». Низкий длинный капот, острый бампер, вздернутая корма, мускулистые, чистые поверхности, эффектная оптика. Стильно, престижно и просто красиво. Кузов от переднего бампера до заднего нарисован на одном дыхании, причем вдохновения дизайнеров хватило на все три варианта, что тоже редкость. Mazda6 очень идут яркие цвета. Черный, серый – слишком мрачны для такой машины. Серебристый, несмотря на фактурность, надоел. Вот красный, желтый – это другое дело.

Салон довольно просторный. Металлизированная консоль, круглые диффузоры системы вентиляции (как на «альфах» и «феррари»), «воздушная» подсветка кнопок, приятный на вид и ощупь пластик, точная подгонка панелей… Все гармонично и качественно. Информация от всех систем выводится на узкий экран бегущей строкой. Приборы утоплены в «колодцах» и подсвечиваются красным, но не так агрессивно, как в моделях Audi и VW. Глубокая посадка, жесткие сиденья, трехспицевый руль настраивают на активное вождение. Водительское кресло – «электрическое» (в отличие от пассажирского), и, как и руль, имеет широкий диапазон регулировок. Mazda6 – одна из немногих моделей в классе D, в которых можно сесть по-спортивному – вытянутые ноги, вертикальная спина. На втором ряду совсем не тесно, здесь Mazda6 сравнима с VW Passat. Линия подоконника высокая, что рождает чувство защищенности, которое подкрепляется наличием шести подушек безопасности. Во всех кузовных версиях спинка заднего сиденья складывается. Операция проще некуда: фиксаторы находятся на стенках багажника, и даже подголовники вытаскивать не надо.

Между прочим, несмотря на то, что модель разработал немецкий дизайн-центр Mazda, ее можно считать японкой, поскольку собирают Mazda6 на заводе в Хиросиме. И по обычаю ее продажи на родине начались за полгода до старта европейских. Кстати, успех машины в Европе можно связать с тем, что легенду о немецком качестве сами производители похоронили лет пять-семь назад, что подтверждает мировая статистика по надежности и эксплуатационным расходам. Здесь японцы абсолютные лидеры.

Ездит Mazda6 великолепно. Главное удовольствие доставляет управляемость – реакции быстрые и четкие, как у приличного спорткупе (это – заслуга японских конструкторов). Подвеска, вопреки сложившемуся мнению, полностью оригинальная, а не от Ford Mondeo. Передняя подвеска на поперечных рычагах подобна той, что на Passat и всех Audi от А4 до А8. Задняя – многорычажная. Mazda отлично держит скоростную прямую, не раскачиваясь на пологих волнах, четко прописывает дугу в поворотах, не сбиваясь с траектории на неровностях. В «пределе» Mazda6, как острый меч, безопасна только в опытных руках. Поэтому не стоит отключать систему стабилизации. Плата за «картинговую» послушность – снижение плавности хода. Жестковато, особенно на мелких неровностях. Создатели явно увлеклись «драйвом». Звукоизоляция тоже не образцовая. В шумовом многоголосье доминируют шины, причем это заметно уже на 60 км/ч.

Динамика на фоне управляемости не сильно впечатлила, хотя 4-ступенчатый «автомат» работает достаточно резво и мягко, почти как вариатор. «Ручного» режима здесь нет, зато есть Sport, позволяющий двигателю крутиться до 7000 об./мин., и режим Low, использующий только три передачи. Пошустрить в потоке можно, но с таким шасси 2,3-литровая 166-сильная «четверка» будет куда уместнее. Кстати, это не предел. Недавно презентована 260-сильная турбоверсия Mazda6 с полным приводом. Но это уже другая весовая категория – Impresa STi, Lancer EVO…

Тормоза. Удобная по воздействию педаль, отличное замедление, безукоризненное сохранение прямой при торможении «в пол» даже с максимальных скоростей. В этом равных Mazda6 не много, даже среди именитых моделей.

Вообще, складывается впечатление, что в последнее время Mazda строит свои машины при минимальном участии прагматичных маркетологов – тех, что превратили Civic в мини-вэн и нашпиговывают малолитражки никчемными игрушками вроде раздельного климат-контроля. Для них универсальность – главное, а понятие «кайф» им, похоже, неведомо. Создатели Mazda6 представляются людьми молодыми, стильными, живущими со вкусом. И судя по очередям за моделью, у них много единомышленников.

Впрочем, этот успех определяется и цифрами. Автомобиль класса D, одноклассник Passat, Vectra и Avensis, стоит $23v29 тыс. Причем уже в начальной комплектации имеет климат-контроль, электропакет, шесть подушек безопасности, аудиосистему с управлением на руле, подогрев сидений. А Mazda6 за $29 тыс. предлагает 166 «лошадей» под капотом, антипробуксовочную систему (TCS) и систему стабилизации (DSC). А также атрибуты продвинутой модели – «кожаный» салон, 17-дюймовые диски, ксеноновые фары, люк, датчик дождя и т.д. И не забудьте про made in Japan. По ликвидности на вторичном рынке «японцы» уже вплотную приблизились к «немцам». Так что Mazda6 – хорошее вложение денег, с учетом того драйверского удовольствия, которое она вам непременно доставит. Звучит как реклама, но это так. К тому же в рекламе Mazda6, как уже отмечалось, не нуждается.

Технические характеристики автомобиля Mazda 6 3.0 V6 (GG;GY)

Технические характеристики Mazda 6 3.0 V6

Mazda 6 3.0 V6

  1. Фотографии Mazda 6 3.0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 1 из 10
  2. Фотографии Mazda 6 3.
    0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 2 из 10
  3. Фотографии Mazda 6 3.0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 3 из 10
  4. Фотографии Mazda 6 3.0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 4 из 10
  5. Фотографии Mazda 6 3.0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 5 из 10
  6. Фотографии Mazda 6 3.0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 6 из 10
  7. Фотографии Mazda 6 3.
    0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 7 из 10
  8. Фотографии Mazda 6 3.0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 8 из 10
  9. Фотографии Mazda 6 3.0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 9 из 10
  10. Фотографии Mazda 6 3.0 V6 из каталога AutoNet.ru. Фото 10 из 10

Заменяя устаревшую «626», компания абсолютно изменила философию модели. Это касается как внешнего облика, так и ходовых качеств. Автомобиль оборудован телескопическим рулевым управлением (уникальным для этого класса), и, базирующимися на эргономичных разработках сидениями и переключателями. Просторный багажник допускает многоцелевое использование и включает уникальный механизм задних сидений, который складывает их одним нажатием кнопки (‘karakuri’). Двухконтактные держатели защищают содержимое внутри багажника.

Автомобильный каталог содержит описание, технические характеристики и фотографии автомобиля Mazda 6 3.0 V6.

Продажа подержанных автомобилей Mazda 6

Выпуск 2006 | Пробег 114000 км

325 000 Р

Выпуск 2016 | Пробег 7000 км

1 260 000 Р

Выпуск 2006 | Пробег 91000 км

315 000 Р

Отзывы владельцев автомобиля Mazda 6

  • 02.

    03.2010

    Шаповал Валерий григорьевич

    Оценка автора

    Объективность

    Решил купить в 2008г новую Мазду6. Очень привлекателен внешний дизайн модели, узнаваемый образ. Как многие на этом форуме выбирал, читал отзывы. Посмотрел — Опель, Авенсис, Галант… В выборе остановился на новой Мазде6, хетчбек,оптимальное сочетание цена-качество. В автосалоне за 830т.р. получил: 2.0 литра дв.,автомат,хеч,электропакет. За год накатал немного,эйфория новой покупки прошла и пишу отзыв. Считаю, что внешний вид красивый. Салон в меру аскетичен и функционален, все рычаги в нужном месте. Двигатель — без нареканий, 2,0л оптимально для автомата, 1,8 — слабоват. Вк.

    ..

    подробнее
  • 12.07.2010

    Александр

    Оценка автора

    Объективность

    Покупал новую, пришла замечаний не обнаружилось. Метал конечно тонкий, на краске мгновенно появляются мелкие царапины и это, честно говоря, бесит! Салон — это отдельная история: Пластик хорош тот который не глянцевый, а глянцевый лучше даже не снимать пленку сразу царапается чтобы вы только не делали как бы только не оберегали его, он все равно поцарапается (жесть какая-то!) Это просто громадный минус мазде! А если вдруг захотите купить панель — это сделать можно, но Вам придется выложить кругленькую сумму! Пластик глянцевый 2 с минусом! Ткань на креслах просто ужас.

    .. Е…

    подробнее
  • 11.05.2012

    Сергей

    Оценка автора

    Объективность

    Автомобиль вложений не требует, все ТО у официального диллера, от первого хозяина. Комплект зимней резины на дисках.

    подробнее

Mazda 6 2018 Фотографии и информация | Новости

Среднеразмерный седан Mazda попал под нож в третий раз за пять модельных лет. Mazda 6 2018 имеет обновленный внешний вид, новый интерьер и полностью обновленную линейку силовых агрегатов, которая должна сохранить актуальность красивого седана в условиях жесткой конкуренции со стороны совершенно новой Honda Accord и обновленной Toyota Camry.

Самые важные изменения обнаружены под длинным капотом. Наряду с принятием дезактивации цилиндров для нынешних 2.Mazda 6 2018 года с 5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем также будет доступна с 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, установленным в среднеразмерном кроссовере CX-9. Четырехцилиндровый двигатель с принудительной индукцией выдает 250 лошадиных сил и 310 фунт-фут крутящего момента при потреблении бензина с октановым числом 93. Переключитесь на обычное топливо, и в конюшне будет всего 227 лошадей. В то время как безнаддувный двигатель доступен с шестиступенчатой ​​механической или шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, двигатель с турбонаддувом предлагается исключительно с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Являясь второй моделью Mazda в Соединенных Штатах, принявшей новейший язык дизайна бренда, новая 6 имеет дизайн передней части, аналогичный дизайну компактного кроссовера CX-5. Наиболее привлекательной особенностью передней части кузова, определяемой тонкими фарами и большой пятиточечной решеткой, является хромированная окантовка решетки, которая сливается с нижней частью фар.

МАЙКЛ СИМАРИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Изменения коснулись и салона, где в новой 6 полностью переработаны передние сиденья и полностью обновлен дизайн приборной панели.8,0-дюймовый информационно-развлекательный экран на дюйм больше, чем в нынешнем автомобиле. Другие приятные моменты включают доступный 7,0-дюймовый цифровой дисплей в приборной панели, проекционный дисплей, который проецирует информацию на лобовое стекло, систему камеры с обзором на 360 градусов и вентилируемые передние сиденья. Кроме того, система адаптивного круиз-контроля теперь способна полностью остановить 6-ю и разогнать автомобиль до заданной скорости после того, как движение на дорогах разойдется.

Обновленный интерьер, обновленный экстерьер и пересмотренная линейка силовых агрегатов Mazda среднего размера сопровождает обновленная отделка Signature высшего класса.Эксклюзивно предлагаемый с более мощным двигателем с турбонаддувом, 6 Signature включает сиденья, отделанные коричневой кожей, и детали интерьера из дерева японского сен.

Обновленная Mazda 6 поступит в дилерские центры весной по базовой цене, аналогичной текущей модели, которая начинается с 22 820 долларов.

МАЙКЛ СИМАРИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты.Вы можете найти больше информации об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

Mazda 6 (2018) — изображения, информация и характеристики

Последнее обновление новой Mazda 6 Sedan и Wagon является наиболее полным на сегодняшний день, предлагая улучшенное качество почти во всех деталях флагманской модели Mazda.

Он отличается более зрелым, элегантным и изысканным внешним видом, а также обширными изменениями интерьера, включая полностью новые передние и задние сиденья, высококачественную отделку и детализацию всей отделки, а для моделей, оснащенных мультимедийной системой MZD Connect, наличие Apple Car Играйте и Android Auto.

Новые технологии повышают производительность всех силовых агрегатов SKYACTIV, а динамика движения была улучшена за счет увеличения жесткости кузова, изменений системы рулевого управления и подвески, повышения аэродинамической эффективности и снижения шума, вибрации и жесткости.

Безопасность также была улучшена. Новая Mazda 6 предлагает еще более широкий спектр систем поддержки водителя за счет внедрения передовых функций безопасности i-ACTIVSENSE, таких как Mazda Radar Cruise Control с функцией Stop & Go и монитора с обзором на 360 °.

Каждый аспект дизайна экстерьера и интерьера новой Mazda 6 KODO — Soul of Motion был основан на концепции развития «Зрелая элегантность», которая подняла его общую презентацию на вершину качества и утонченности, присущую флагману марки Mazda.

Внешний дизайн еще больше подчеркивает неотъемлемую элегантность Mazda 6. Такие особенности, как новая передняя решетка, способствуют созданию образа мощного движения, которое перетекает спереди назад, устойчивый, устойчивый характер низкого центра тяжести и более изысканный вид достойной красоты.

На борту автомобиля среда вождения новой Mazda 6 была усовершенствована и усовершенствована на основе философии дизайна компании, ориентированной на человека. Существенные изменения в таких областях, как приборная панель и обшивка дверей, создают в салоне элегантную атмосферу. Передние и задние сиденья обеспечивают больший комфорт и более естественную осанку, а приборы для чтения стали проще.

Новый дизайн передней части имеет более мощный, глубокий скульптурный вид, подчеркивающий горизонтальность, низкий центр тяжести и более широкую стойку.

Нижний край решетки опускается ниже, чем раньше, в центре, а кончики фирменных крыльев проходят вдоль нижней части фары в сборе. Сетка решетки расположена глубже в окружении, и ее конструкция представляет собой более глубокий и сложный узор из небольших блоков.

Новые фары имеют обтекаемую широкую форму. Светодиодные указатели поворота образуют линию вдоль верхнего края каждой фары, а дизайн световой подписи проникает в проектор, образуя нижнюю половину фары. Это улучшает внешний вид дизайна при освещении; резкая форма и линии света создают смелое выражение, освещая нижнюю часть корпуса фары, чтобы намекнуть на низкий центр тяжести Mazda 6.

Интеграция противотуманных фар в блоки фар позволяет создать новый горизонтально ориентированный угол бампера, который подчеркивает широкую переднюю стойку Mazda 6. Воздуховоды, расположенные под элементами отделки салона, способствуют улучшению аэродинамических характеристик, направляя воздух к передним колесам.

Что касается задней части, дизайн предыдущей Mazda 6 Wagon был так хорошо принят покупателями за его спортивный внешний вид, что он перенесен на новую модель. Тем не менее, как в варианте универсал, так и в варианте седана, цвет кузова теперь распространяется на нижнюю часть бампера, чтобы придать более привлекательный вид и качество.

Седан также отличается несколькими новыми элементами стиля. Новый дизайн задней комбинированной лампы отличается гладким, четким и хорошо сбалансированным внешним видом. Цилиндры стоп-сигналов расположены ниже, и, принимая конструкцию, аналогичную фарам, световой знак обрамляет нижнюю часть лампового блока.

Обращенная назад нижняя часть крышки багажника и горизонтальная линия ее расширенной отделки создают изысканный вид, подобающий седану. Одновременно выхлопные трубы теперь расположены ближе к внешним краям, а диаметр трубы также увеличен.

Уменьшенный зазор между трубами и бампером подчеркивает широкую заднюю стойку Mazda 6, создавая впечатление более низкого центра тяжести и более мощного телосложения.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Дизайн интерьера новой Mazda 6 отражает стремление Mazda улучшить все визуальные и тактильные элементы и привнести новое ощущение унификации в архитектуру салона.

На основании результатов количественного исследования был изменен материал солнцезащитного козырька и принята новая конструкция подушки для средней накладки приборной панели, обивки дверей и подлокотников, чтобы добиться более мягкого прикосновения.

Исследование также вдохновило на работу по улучшению ощущения открывания и закрывания перчаточного ящика и крышек ящика задней консоли, а также работы регуляторов управления вентиляционными жалюзи.

Дальнейшая кампания по достижению «унификации» включала производство каждой детали на высоком уровне качества, а затем сборку каждого блока со всеми частями и функциями, согласованными друг с другом, с одновременной корректировкой цвета различных материалов для соответствия.

Повышенный уровень комфорта и удовлетворения был достигнут благодаря тому, что все компоненты, окружающие пассажиров, такие как обшивка двери, средняя накладка на приборной панели, напольная консоль и центральный подлокотник, практически одинаковы при прикосновении.

Даже оттенок и яркость непрямого освещения салона были оптимизированы, в то время как новые плафоны, установленные на передних и задних дверях, включают в себя белые лампы для лужа, расположенные на уровне ног, и красные контрольные лампы, обращенные назад.

Новинка в ассортименте Mazda — это пакет отделки салона высочайшего качества, в котором тщательно сочетаются натуральное дерево Sen и другие качественные материалы. Улучшенная красота и тактильные качества этого нового пакета отделки салона премиум-класса придают флагманской модели Mazda новый уровень зрелости и элегантности.

Панель приборов и обшивка двери

Дальнейшая доработка дизайна приборной панели и дверных обшивок лучше подчеркивает ширину салона. Подходящая высота центральной и боковой вентиляционных решеток улучшает поперечный поток конструкции приборной панели, повышая чистоту салона.

Боковые жалюзи выступают в дверную обшивку, делая приборную панель еще шире и усиливая ощущение простора. Дополнительная глубина декоративной панели со стороны пассажира повышает баланс между ощущением комфортного окружения и раскрепощающей открытостью.

Расположенные на той же высоте, что и элементы на приборной панели, соответствующие декоративные элементы отделки передней и задней дверей проходят прямо по бокам кабины, дополнительно усиливая ощущение непрерывности и качества во внутреннем пространстве.

Человеко-машинный интерфейс (HMI) Измерители и дисплей активного вождения

Восьмидюймовый центральный дисплей, расположенный в верхней части приборной панели, является первым дисплеем такого размера, который будет использоваться на Mazda 6.Он устанавливает баланс с ощущением простора кабины, одновременно повышая удобство управления и улучшая обзор.

Высококачественные модели оснащены семидюймовым ЖК-дисплеем TFT, расположенным в центре приборной панели водителя. Можно выбрать широкий спектр четкой, легко читаемой информации о состоянии автомобиля и мультимедийной системе, включая ограничение скорости для Mazda Radar Cruise Control (MRCC) в виде стрелки, отображаемой на шкале аналогового спидометра.

Mazda 6 оснащена новым дисплеем Active Driving Display, который отображает информацию об автомобиле прямо на лобовое стекло.Размещение дисплея над измерителями сводит к минимуму необходимость водителю перемещать линию обзора или регулировать фокус.

Отображаемая информация разделена на верхнюю и нижнюю зоны, при этом информация о дорожной обстановке отображается в верхней части, включая пошаговую навигацию и информацию об ограничении скорости. Информация о состоянии автомобиля, включая текущую скорость автомобиля и информацию о дополнительном оборудовании безопасности, отображается в нижней части. Результат — более быстрое и легкое чтение соответствующих данных.

Apple Car Play и Android Auto

В зависимости от европейского рынка Apple Car Play и Android Auto будут доступны для моделей Mazda 6, оснащенных мультимедийной системой MZD Connect, в начале августа 2018 года.

Обе программные системы также будет доступна в качестве дооснащения для всех автомобилей Mazda, оснащенных MZD Connect.

Сиденья

Новая Mazda 6 с кожаной обивкой является первой Mazda, оснащенной вентиляцией передних сидений.Предлагая трехступенчатый контроль мощности вентиляции, система втягивает воздух через вентиляционные отверстия в подушках сиденья и вытесняет его.

Богатая глубина и скульптурная форма новых сидений подчеркнуты за счет использования более толстой набивки и более широких подушек сидений, сочетающих повышенный комфорт с качеством, присущим флагманской модели.

Дизайн передних сидений был полностью переработан с использованием новых, более поддерживающих материалов, чтобы обеспечить идеальную осанку с превосходным комфортом. Спинки сидений измененной формы имеют более толстую уретановую набивку для усиления поддержки спины.Подушки сидений изготовлены из уретанового пенопласта с высокой упругостью и высоким уровнем поглощения вибраций, который остается достаточно мягким, чтобы прогибаться под весом пассажира.

Боковых валики крупнее и более выраженные, в сочетании с оптимизированным углом наклоном подушки и поддержкой пружинной структурой твердо поддерживать тазовую область на жильце. Форма подголовника также изменилась, чтобы улучшить его удобство.

Существенно изменена форма задних сидений. Подушки сиденья теперь изготовлены из уретановой пены с высокой упругостью и высоким уровнем поглощения вибрации.Изменения продольного расположения подголовников и угла наклона подушки сиденья сочетаются с центральным подлокотником, который расположен на той же высоте, что и дверные подлокотники, для дальнейшего повышения комфорта и поддержки.

В заднем центральном подлокотнике, помимо подстаканников, теперь есть новое отделение для хранения вещей с крышкой. Пара USB-портов внутри отсека позволяет пассажирам заряжать свои портативные устройства.

Цвета салона

Салон новой Mazda 6 доступен с кожаной обивкой в ​​белом или черном цвете, а также в черной цветовой гамме с использованием тканевого материала.

На приборной панели и дверных обшивках использована алюминиевая пленка с тонким ворсом, наложенная на скульптурный акриловый основной материал. Эти декоративные элементы премиум-класса добавляют материалу богатства и глубины.

Пакет салона высшего качества Mazda

Новая Mazda 6 может быть оснащена пакетом салона высочайшего качества от бренда. В интерьере использованы лучшие материалы и уникальная цветовая гамма, а также сиденья из кожи наппа, отделка из натурального дерева и материалы отделки из замши.

Сиденья с обивкой из кожи наппа отличаются мягкостью на ощупь и богатой отделкой. Отделка из сатинированного хрома образует линию на лицевой стороне спинок сидений на той же высоте, что и декоративные элементы на приборной панели и дверях. Сплошные панели спинок задних сидений отделаны матовым хромом, а панели управления передних сидений с электроприводом имеют черные лицевые панели и хромированное распределительное устройство.

В сочетании с высококачественными материалами сидений они значительно улучшают качество салона.

Сочетая тепло и современность, приборная панель и дверная обшивка изготовлены из японского сен, породы дерева, часто используемого для изготовления традиционной японской мебели и музыкальных инструментов, а лицевые панели вентиляционных решеток выполнены в черном цвете.

Кроме того, центральная панель приборной панели покрыта Ultrasuede® NU, новым материалом от Toray Industries Inc. Новая Mazda 6 является первым серийным автомобилем в мире, в котором используется этот материал, который представляет собой сочетание новейших промышленных технологий и традиционные японские ремесленные техники.

Этот превосходный пакет отделки салона доступен в новой цветовой гамме «Коричневый восточный». Oriental Brown создан по образцу деревянных колонн древних японских храмов, за которыми бережно ухаживали на протяжении веков.

Внутренняя цветовая гамма двухцветная, с черным основным цветом потолка и колонн. Тона темного дерева в интерьере переходят в черный базовый цвет, а кожа Nappa и замша создают вариации тонов.

Это наслоение похожих оттенков создает эффект «тон в тон».

Наконец, отделка из сатинированного хрома объединяет интерьер и гармонирует по цвету, придавая кабине зрелый и элегантный вид.

SKYACTIV POWERTRAINS

Новая Mazda 6 будет доступна по всей Европе с выбором из пяти двигателей: бензиновый 2,0-литровый двигатель SKYACTIV-G в версиях 145 и 165 л.с., бензиновый двигатель SKYACTIV-G мощностью 194 л.с. отключение цилиндров, а также варианты турбодизеля Mazda SKYACTIV-D объемом 2,2 литра мощностью 150 и 184 л.с.

Все двигатели омологированы в соответствии с требованиями нового испытательного цикла WLTP / RDE и соответствуют нормам выбросов Euro 6d по температуре.

Все они могут быть соединены с шестиступенчатой ​​механической или шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, за исключением SKYACTIV-G 2.5 и 184 PS SKYACTIV-D 2.2 AWD, которые доступны только с автоматической коробкой передач.

SKYACTIV-G 2.0 и 2.5 имеют привод на передние колеса, в то время как варианты SKYACTIV-D 2.2 могут быть оснащены как передним, так и полным приводом (только для универсалов).

Оснащенный системами Mazda i-stop и i-ELOOP, двигатели этой линейки выигрывают от внедрения новых технологий для повышения производительности и увеличения крутящего момента на низких оборотах для более быстрой реакции дроссельной заслонки из состояния покоя.Это позволяет водителю легко ощущать незначительные изменения ускорения при медленном нажатии педали акселератора, предлагая более точное управление для усиления связи между автомобилем и водителем.

SKYACTIV-G 2.0

2,0-литровый двигатель предлагает идеальный баланс между отличной топливной экономичностью и энергичным вождением благодаря мощному крутящему моменту в диапазоне от низкого до среднего.

В обновленном двигателе были переработаны впускные каналы, принята новая форма поршня, а степень сжатия увеличена до 13.0: 1. Форсунка форсунок с несколькими отверстиями была переработана, а давление распыления топлива увеличено. Регулирующий клапан охлаждающей жидкости делает прогрев двигателя более эффективным, а асимметричные масляные кольца в сочетании с бочкообразными юбками поршня снижают механическое трение.

Эти изменения увеличивают крутящий момент на низких оборотах на 6,2%, а также снижают реальный расход топлива и образование твердых частиц во время сгорания.

Результат — улучшенные динамические характеристики, экономия топлива и экологичность.Выбросы легко соответствуют новым циклам испытаний WLTP / RDE, полностью укладываясь в пределы количества частиц, без необходимости в фильтре частиц бензина.

Двигатель с меньшей мощностью 1998 куб.см развивает 145 л.с. при 6000 об / мин и максимальный крутящий момент 213 Нм при 4000 об / мин. Он сочетает в себе средний расход топлива 6,2-6,3 л / 100 км и выбросы CO2 141-144 г / км.

Более мощный агрегат такой же мощности развивает 165 л.с. при 6000 об / мин и максимальный крутящий момент 213 Нм при 4000 об / мин. Его средний расход топлива — 6.1-6,6 л / 100 км, выбросы СО2 139-150 г / км.

SKYACTIV-G 2,5

Благодаря высокой степени сжатия 13,0: 1, уменьшенному весу блока цилиндров из алюминиевого сплава и блоку балансировки, уменьшающему низкочастотные дребезжания, 2,5-литровый двигатель обеспечивает высокие динамические характеристики. , экономия топлива и бесшумность.

Новая версия двигателя использует те же технологические обновления, что и SKYACTIV-G 2.0. Кроме того, доступна новая система отключения цилиндров, дополнительно снижающая расход топлива при движении с постоянной скоростью 80 км / ч.

Агрегат объемом 2488 куб.см развивает 194 л.с. при 6000 об / мин и максимальный крутящий момент 258 Нм при 4000 об / мин. Он сочетает в себе средний расход топлива 6,7-6,8 л / 100 км и выбросы CO2 153-156 г / км.

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ SKYACTIV-G

Прецизионные впускные каналы и новая форма поршня: форма впускных каналов была тщательно продумана для создания более сильного падающего потока во время впуска. Уменьшение высоты головок поршней при оптимизации их формы также усиливает падающий поток во время такта сжатия и увеличивает турбулентность во время воспламенения.

Эти факторы вызывают более быстрое распространение пламени от свечи зажигания и более быстрое сгорание без детонации (нерегулярное горение). Результатом является больший крутящий момент на низких и средних оборотах и ​​улучшенная экономия топлива на высоких оборотах.

Более эффективный впрыск топлива: форсунки топливных форсунок с несколькими отверстиями были модернизированы, а давление топлива увеличено с 20 МПа до 30 МПа для обеспечения более быстрого и более широкого распыления. Топливо полностью испаряется, прежде чем прилипнет к стенкам цилиндра, обеспечивая эффективное и безотходное сгорание.

Трехступенчатый раздельный впрыск топлива используется, когда двигатель холодный и при сгорании более вероятно образование твердых частиц. Это улучшает испарение и распыление топлива и снижает образование твердых частиц примерно на 80 процентов. Результатом являются отличные экологические характеристики, соответствующие европейским нормам по количеству твердых частиц, которые вступили в силу в 2017 году.

Система управления охлаждающей жидкостью: новый регулирующий клапан охлаждающей жидкости помогает предотвратить утечку тепла во время прогрева двигателя за счет уменьшения потока охлаждающей жидкости вокруг стен. камеры сгорания до струйки.При первом запуске двигателя необходимо впрыснуть большее количество топлива, потому что бензин менее быстро испаряется при низких температурах.

Применение новой системы контроля охлаждающей жидкости помогает двигателю быстро прогреться и сокращает необходимое увеличение расхода топлива вдвое по сравнению с предыдущим двигателем SKYACTIV-G 2.5, что способствует повышению реальной экономии топлива.

Оптимизированная форма масляного кольца и юбки поршня: Новые асимметричные масляные кольца имеют больший внешний радиус вверху и меньший радиус у нижней кромки.Это оптимизирует толщину масляной пленки на стенке цилиндра при подъеме и опускании поршня, снижая механическое сопротивление.

Измененная кривизна юбки поршня обеспечивает идеальную форму цилиндра. Новые юбки в сочетании с асимметричными маслосъемными кольцами значительно снижают механическое сопротивление, способствуя лучшей экономии топлива.

Отключение цилиндров (только SKYACTIV-G 2.5): система отключает два из четырех цилиндров двигателя в условиях малой нагрузки, например, при движении с постоянной скоростью.

Работа на двух цилиндрах снижает насосные потери и механическое сопротивление. Отключение цилиндров более эффективно на низких скоростях, улучшая экономию топлива при движении с постоянной скоростью 80 км / ч.

Масляный насос с регулируемым рабочим объемом: новый масляный насос подает оптимальное количество масла в двигатель в зависимости от частоты вращения и нагрузки двигателя в любой момент времени. Он использует гидравлический датчик для контроля двигателя для линейного управления электромагнитным клапаном для непрерывного изменения количества масла, подаваемого насосом.Таким образом, подача масла уменьшается на оборотах, когда двигатель не требует его, и это снижает механическое сопротивление.

SKYACTIV-D 2.2 ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ДВУХСТУПЕНЧАТЫМ ДВОЙНЫМ ТУРБОКОМПЕНСАТОРОМ

SKYACTIV-D 2.2 — чистый дизельный двигатель, который обеспечивает выдающийся крутящий момент и динамические характеристики с быстрым откликом даже на высоких оборотах, а также отличной экономией топлива и экологические показатели.

Новые технологии нацелены на сокращение вредных выбросов, обеспечение более надежного вождения и более тихую поездку.

SKYACTIV-D 2.2 также оснащен системой избирательного каталитического восстановления мочевины (SCR), которая значительно снижает выбросы NOx. Это позволяет достичь отличного уровня экологических характеристик и соответствовать строгим европейским нормам по выбросам (EURO6d-temp).

Степень сжатия увеличена с 14,0: 1 до 14,4: 1, в обновленном двигателе применено быстрое многоступенчатое сгорание топлива, что делает Mazda на шаг ближе к своей цели — идеальному сгоранию. Новая конструкция ступенчатых поршней яйцевидной формы в сочетании с пьезоинжекторами со сверхвысоким откликом и несколькими отверстиями повышает эффективность сгорания.

Заполненные натрием выпускные клапаны улучшают теплопередачу, а регулирующие клапаны охлаждающей жидкости повышают эффективность прогрева двигателя, помогая достичь большей реальной экономии топлива.

Кроме того, новый двухступенчатый сдвоенный турбонагнетатель с изменяемой геометрией турбины помогает увеличить максимальную мощность со 129 кВт до 135 кВт и максимальный крутящий момент с 420 Нм до 445 Нм, что приводит к еще более плавной и более мощной работе.

Точный контроль, обеспечиваемый High-Precision DE Boost Control над реакцией крутящего момента в ответ на нажатие педали акселератора, обеспечивает производительность, которая соответствует намерениям водителя, и усиливает связь между водителем и автомобилем.

Кроме того, усовершенствованы функции Natural Sound Smoother и Natural Sound Frequency Control, чтобы обеспечить еще более тихую езду с более приятным звуком двигателя.

Блок с меньшей мощностью 2191 куб.см развивает 150 л.с. при 4500 об / мин и максимальный крутящий момент 380 Нм при 1800–2600 об / мин. Он сочетает в себе средний расход топлива 4,4-5,4 л / 100 км и выбросы CO2 117-142 г / км.

Более мощный агрегат такой же мощности развивает 184 л.с. при 4000 об / мин и максимальный крутящий момент 445 Нм при 2000 об / мин.Средний расход топлива 4,7-5,4 л / 100 км, выбросы CO2 124-142 г / км.

Система избирательного каталитического восстановления (SCR): новая система (SCR) соответствует более строгим ограничениям выбросов EURO 6d Temp. Он работает непрерывно, снижая выбросы NOx с помощью жидкости для выхлопных газов дизельного двигателя, такой как AdBlue; раствор мочевины, впрыскиваемый в поток выхлопных газов, который вызывает химическую реакцию, которая преобразует до 90% NOx в выхлопных газах в безвредные азот и воду. Система обеспечивает выдающиеся экологические характеристики без ущерба для удовольствия от вождения.

Быстрое многоступенчатое сгорание: В обновленном SKYACTIV-D 2.2 реализован новый процесс сгорания, называемый быстрым многоступенчатым сгоранием. Многократные впрыски топлива под высоким давлением (до шести) в быстрой последовательности создают непрерывное горение с более коротким периодом горения.

Этот новый метод сгорания обеспечивает более тихую и экономичную работу при езде по городу на малых скоростях и малой нагрузке, но производит линейный звук двигателя, соответствующий степени ускорения.

Переработанная камера сгорания: форма камеры сгорания была оптимизирована, чтобы предотвратить прилипание огня к поршню и минимизировать потери энергии за счет передачи тепла стенке.

Пьезоинжекторы со сверхвысоким откликом и несколькими отверстиями: форсунки со сверхвысоким откликом, которые испускают брызги топлива из 10 отдельных отверстий для впрыска, обеспечивают многоступенчатый основной впрыск и более быстрый впрыск дожигания, сокращая период сгорания. Датчики давления, встроенные в каждую форсунку, обеспечивают более точный впрыск топлива и работают в сочетании с новой ступенчатой ​​формой поршня в виде яичной скорлупы, чтобы сделать сгорание более эффективным.

Выхлопные клапаны, заполненные натрием: В соответствии с увеличенной выходной мощностью клапаны, полые от головки к штоку и заполненные натрием, используются для повышения термостойкости и более эффективной передачи тепла.

Турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины: в двухступенчатом турбонагнетателе используется турбина меньшего или большего размера или обе в зависимости от частоты вращения двигателя. Большая турбина теперь имеет конструкцию с изменяемой геометрией, которая обеспечивает более быстрое ускорение при более низких оборотах двигателя. Это увеличивает эффективность разгона во всем рабочем диапазоне двигателя, увеличивая максимальную мощность и крутящий момент и обеспечивая более плавные и мощные динамические характеристики.

Система управления охлаждающей жидкостью: новый регулирующий клапан охлаждающей жидкости предотвращает утечку тепла во время прогрева двигателя, уменьшая поток охлаждающей жидкости вокруг стенок камеры сгорания до тонкой струйки.Быстрое нагревание области вокруг камеры сгорания улучшает воспламенение и способствует испарению топлива. Это также делает масло менее вязким, снижая механическое сопротивление. Улучшенная мощность нагрева помогает снизить расход топлива, повышая реальную экономию топлива.

High-Precision DE Boost Control: High-Precision DE Boost Control обеспечивает более точное управление характеристикой крутящего момента двигателя за счет оптимизации управления давлением наддува и обеспечения более точной регулировки впрыска топлива. Двигатель мгновенно и точно реагирует на нажатие педали акселератора в условиях небольшой нагрузки, обеспечивая производительность, которая соответствует намерениям водителя и укрепляет связь между водителем и автомобилем.

Natural Sound более плавный и естественный контроль частоты звука: Natural Sound Smoother использует динамический демпфер на каждом поршневом пальце для минимизации вибрации поршня и уменьшения детонации в двигателе. Natural Sound Frequency Control модулирует впрыск и время сгорания с шагом 0,1 мс, тем самым перекрывая частотные впадины вибрации сгорания с пиковыми частотами резонирующих частей, чтобы нейтрализовать вибрацию каждой и дополнительно уменьшить детонацию.

i-ELOOP и i-stop

Сокращенно от «Intelligent Energy Loop», i-ELOOP — новаторская система, которая хранит рекуперированную электроэнергию в усовершенствованном конденсаторе вместо использования отдельной батареи.Двухслойный электрический конденсатор большой емкости (EDLC) очень быстро улавливает и накапливает энергию во время фазы замедления, которая обычно длится всего 10 секунд.

i-ELOOP, используемый для управления электрическими системами автомобиля, может улучшить реальную экономию топлива до 10% в зависимости от условий вождения.

Система останова на холостом ходу i-stop использует энергию сгорания для перезапуска двигателя и требует только стартера с электрическим приводом для обеспечения небольшого количества движения во время фазы начального перезапуска.

ДИНАМИКА ВОЖДЕНИЯ

Наряду со всесторонними усовершенствованиями линейки двигателей новая Mazda 6 также извлекает выгоду из тщательно продуманных улучшений шасси, кузова и характеристик шума и вибрации. Эти меры привели к более прямолинейному рулевому управлению, большему комфорту езды и исключительной бесшумности в кабине.

SKYACTIV-CHASSIS

Передняя стойка Макферсон и задняя многорычажная подвеска были значительно улучшены, чтобы значительно улучшить характеристики шасси.В результате Mazda 6 теперь демонстрирует более плавное и линейное поведение автомобиля и улучшенное качество езды как в городских условиях, так и на открытых дорогах.

Передние поворотные кулаки были опущены для большей нейтральности рулевого управления, а опора нижнего рычага была поднята. Передние и задние стабилизаторы прикреплены к опорным втулкам, а нагрузка на передние пружины была оптимизирована, благодаря чему ход подвески стал более плавным.

Характеристики отбойника были пересмотрены, чтобы расширить линейный диапазон хода подвески и добиться более плавных и стабильных характеристик качения.Пружины отбоя были также добавлены к передним амортизаторам.

Меры по повышению комфорта езды включают увеличение диаметра цилиндров передних амортизаторов с 32 мм до 35 мм и изменение конструкции клапанов передних и задних амортизаторов.

Чтобы снизить жесткость пружины и поглотить даже незначительные вибрации задней подвески, новая Mazda 6 является первым автомобилем Mazda, в котором в качестве верхней опоры заднего амортизатора используется уретан. Эта новая компоновка демонстрирует линейную демпфирующую силу в ответ даже на небольшую степень входного сигнала, а также надежно подавляет скачки при высоких входных сигналах для достижения более высокого уровня комфорта при движении.

Система рулевого управления

Жесткие опоры теперь прикрепляют рулевой механизм к поперечине подвески, обеспечивая более точную реакцию на легкое движение рулевого колеса при поворотах или движении на высоких скоростях. Повышенная жесткость системы в сочетании с усовершенствованной системой подвески обеспечивает более нейтральное и прямолинейное рулевое управление.

Тормозная система

В сочетании с увеличенной мощностью и крутящим моментом двигателя SKYACTIV-D 2.2 дизельные версии обновленной Mazda 6 оснащены более крупными передними тормозами диаметром 320 мм.

Автоматическое удержание

Функция автоматического удержания Mazda добавляет дополнительное удобство при движении с остановками и движением, удерживая автомобиль в остановленном состоянии даже после того, как водитель снимает ногу с педали тормоза. Тормоза отпускаются, когда водитель нажимает на педаль акселератора, и автомобиль трогается с места. Функцию можно включить или выключить с помощью переключателя, установленного на напольной консоли.

SKYACTIV-BODY

За счет увеличения жесткости и без того очень жесткого корпуса модели при минимальном увеличении веса за счет тщательного проектирования конструкций и выбора материалов, отличительный комфорт езды и бесшумность в салоне Mazda 6 были еще больше улучшены. .

Поперечина капота была утолщена, а количество шарниров на каждой вершине подвески увеличено с одного до двух. Это увеличивает жесткость и прочность между верхними частями передней подвески. Капот имеет S-образную структуру поперечного сечения, которая увеличивает жесткость кузова и защиту пешеходов, а также снижает вес.

Стойки туннеля были увеличены, а количество стыков, фиксирующих каждый, увеличено с трех до четырех. В сочетании с увеличенной толщиной левой и правой панелей пола это значительно увеличивает жесткость.

Сзади увеличена толщина внутренних стенок колесных арок. Это в сочетании с распорками с закрытой структурой поперечного сечения обеспечивает еще более прочную структуру соединения. Кроме того, для большей прочности были утолщены косынки опор продольных рычагов задней подвески.

Сниженный шум в шумоизлучении

Усилия по снижению шумового шума были сосредоточены на снижении дорожного шума и достижении четкости разговора, чтобы создать изысканную атмосферу в салоне, в которой можно четко слышать голоса.

Более толстые панели пола и внутренние стенки задней колесной арки значительно снижают шум от шин, проникающий в кабину. Уменьшены зазоры между панелями кузова или материалами интерьера, а также количество отверстий в них.

Другие принятые меры включают переработанную конструкцию шин, повышенную жесткость подвески и добавление вибропоглощающих материалов в центральный туннель.

Внутренняя структура потолка — самая большая площадь в кабине — была изменена, что значительно улучшило его шумопоглощающие и демпфирующие характеристики, в том числе снижение шума, возникающего при закрытии двери.

Аэродинамические характеристики

Более гладкие, более плоские формы, принятые для двигателя и нижних покрытий центрального пола, оптимизируют поток воздуха, проходящего под полом. Формы дефлекторов передних шин и брызговиков были оптимизированы, и теперь они закрывают новые боковые рычаги и задний бампер.

Каналы низкого уровня создают поток воздуха к передним шинам, что улучшает аэродинамические характеристики и значительно повышает устойчивость на высоких скоростях.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Новая Mazda 6 оснащена более широким спектром передовых технологий безопасности i-ACTIVSENSE, которые помогают водителям определять потенциальные риски и снижать вероятность повреждения или травмы.

Функциональность адаптивных светодиодных фар была расширена, и Mazda Radar Cruise Control теперь отслеживает идущий впереди автомобиль на всех скоростях, даже полностью останавливая автомобиль в пробке. Кроме того, в модели установлен новейший монитор Mazda с обзором 360 °.

Нагревательные элементы, недавно добавленные к лобовому стеклу в месте упора дворников, помогают обеспечить их свободное движение вскоре после запуска автомобиля в мороз.

В сочетании с ранее представленными функциями безопасности эти технологии позволяют водителям наслаждаться превосходной безопасностью и беззаботным вождением в еще более разнообразных условиях.

Адаптивные светодиодные фары головного света (ALH)

ALH включает в себя следующие функции: безбликовый дальний свет с автоматическим управлением, широкодиапазонный ближний свет, который освещает большую площадь, и режим шоссе, который автоматически поднимает свет фар, когда езда на высоких скоростях.

Матрица светодиодов каждой фары теперь более точно разделена на 20 блоков, которые могут освещаться независимо друг от друга. Дальний свет также был улучшен, чтобы освещать на 80 метров дальше, чем у нынешней модели.

В системе также используются новые элементы управления, которые расширили схему освещения на основе угла поворота с двух до шести и позволяют свету от дальнего света распределяться по трем различным схемам в зависимости от скорости автомобиля.

Монитор с обзором 360 °

Используя четыре камеры спереди, по бокам и сзади автомобиля, эта система показывает область вокруг автомобиля на центральном дисплее. Восемь датчиков парковки спереди и сзади обнаруживают близость к препятствиям, и звучит сигнал тревоги.

При отображении вида спереди или сзади автомобиля можно сразу увидеть окрестности с помощью отдельного вида сверху. Под углом 177 градусов передний и задний широкоугольные обзоры отображают обширную область.

Intelligent Speed ​​Assistance (ISA)

ISA — это система ограничения скорости, которая работает в сочетании с распознаванием дорожных знаков (TSR), чтобы помочь водителям не превышать ограничение скорости непреднамеренно или из-за того, что они не заметили знак ограничения скорости .

Mazda Radar Cruise Control (MRCC) с функцией Stop & Go

Mazda Radar Cruise Control измеряет относительную скорость и расстояние до впереди идущего автомобиля и автоматически управляет двигателем и тормозами, чтобы поддерживать соответствующую скорость автомобиля и оптимальное расстояние следования.

В обновленном MRCC используется радар миллиметрового диапазона из предыдущей системы, а также камера, обращенная вперед. Это снижает его минимальную рабочую скорость с 30 км / ч до 0 км / ч. Доступная на всех моделях с автоматической коробкой передач, система теперь работает на всех диапазонах скоростей и может следовать за впереди идущим автомобилем даже с места.

Advanced Smart City Brake Support (Advanced SCBS)

Advanced SCBS использует камеру, обращенную вперед, для обнаружения транспортных средств и пешеходов впереди и помощи во избежание столкновений или уменьшения повреждений в случае их возникновения. Система может обнаруживать автомобили на скорости от 4 до 80 км / ч и пешеходов на скорости от 10 до 80 км / ч.

Дополнительные функции активной безопасности i-ACTIVSENSE

Широкий спектр дополнительных функций активной безопасности i-ACTIVSENSE, перенесенных из предыдущей модели, включает Smart City Brake Support — Reverse (SCBS R), Smart Brake Support (SBS), Advanced Мониторинг слепых зон (ABSM) с предупреждением о перекрестном движении сзади, системой помощи при удержании полосы движения (LAS) и системой предупреждения о выезде с полосы движения (LDWS), распознаванием дорожных знаков (TSR), предупреждением о внимании водителя (DAA), системой динамического контроля устойчивости (DSC) и антипробуксовочная система, 4-колесная антиблокировочная тормозная система (4W-ABS) с электронным распределением тормозного усилия (EBD) и системой экстренного торможения, система аварийного сигнала (ESS) и система помощи при спуске на подъеме (HLA).

Защита пешеходов

Капот, панель капота, передний бампер и верхняя решетка сконструированы таким образом, чтобы смягчить удар по голове и ногам в случае столкновения автомобиля с пешеходом. Кроме того, при обнаружении столкновения с пешеходом активный капот сразу же выдвигается сзади, создавая пространство между собой и двигателем.

Дополнительные функции пассивной безопасности

Помимо улучшенной защиты пешеходов, новая Mazda 6 обладает всеми функциями пассивной безопасности предыдущей модели, в том числе высокопрочным кузовом SKYACTIV и подушками безопасности дополнительной удерживающей системы (SRS). ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, передние сиденья, уменьшающие удары по шее, задние сиденья, предотвращающие попадание багажа в салон, амортизирующая рулевая колонка и точки крепления детских сидений ISOFIX.

2017 Mazda 6 Test Drive и обзор

Красивое серое привидение в моем старом гараже в Chateau Box редко издавало какой-либо шум.

Он никогда не лязгал, не стучал и не стонал на луну. Это даже не отпугнуло моих глобально нагретых мышей размером с чихуахуа, но тогда Mazda 6 2017 года — мой манящий призрак — долгое время была довольно тихой в сегменте седанов среднего размера, мерцающее зрелище, которое, кажется, мало кто видел. .

Он заслуживает лучшего.

Внутри и снаружи, 6 — это просто самый красивый и управляемый автомобиль среднего класса на рынке, и он вполне может быть лучшим автомобилем в этой разросшейся группе.Однако большинство людей, с которыми я столкнулся на прошлой неделе, понятия не имели, что это за красивый седан.

Некоторые приняли его за какой-то немецкий спортивный седан или, возможно, Acura — хотя, конечно, предполагалось, что Acura наконец-то придумала, как создать седан.

Я просто не понимаю — или тот факт, что Mazda продала только 45 500 моделей из шести в прошлом году, что составляет одну девятую часть количества Camry, продаваемых Toyota.

Пропитанный темой дизайна Mazda «Kodo», моя модель Grand Touring цвета металлик серая, напоминающая металлик, обладала такими пропорциями и стилем, что казалось, что она на 10 000 долларов дороже, чем наклейка на окно за 34 530 долларов.

Спереди смелая плоская решетка радиатора была обрамлена яркими огибающими фарами и увенчана длинным, слегка приподнятым капотом — черты, которые вы ожидаете найти от спортивного седана с задним приводом, а не от переднего среднего размера. Водитель.

Довольно тонкая линия характеров, как бы квадратная на верхней части переднего крыла, в то время как две другие линии придали некоторую упругость в основном плоским сторонам. Между тем, гладкий верх, ветровое и заднее стекло с загнутыми углами добавили еще больше выразительности спортивному миксу.

Одним из моих любимых штрихов стал крошечный, сделанный со вкусом губной спойлер на коротком багажнике — отличный элемент «меньше значит больше».

В то время как я очень устал от темных колес, глянцевые 17-дюймовые колеса с серыми спицами на 6-й модели с шинами 225/45 выглядели чертовски хорошо.

Теперь, если бы мы могли просто заставить Mazda вдохнуть еще немного жизни в 2,5-литровую четверку под капотом, одно слабое звено шестерки, подумал я.

Мощность так называемой трансмиссии SkyActiv составляет 184 лошадиных силы, она остается плавной и относительно усовершенствованной, но при этом остается мягкой, требующей резкого нажатия на педаль газа для пробуждения.

Когда несколько лет назад Mazda впервые начала рекламировать двигатели SkyActiv, они казались очень многообещающими: прочные двигатели с высокой степенью сжатия, которые, казалось, были тщательно спроектированы.

Тем не менее, несмотря на заоблачную степень сжатия 13: 1, каждый двигатель SkyActiv, на котором я ездил, чувствовал себя сонным при реальной езде по городу, сжимая небольшую застежку на холостом ходу.

Давай, Мазда. У вас есть отличный пакет в 6; положить туда немного шипения. Тем не менее, 2.5 довольно хорошо заводится, и, если его сильно толкнуть, он разгонит седан весом 3400 фунтов до 60 за приличные 7 секунд, согласно Car and Driver.

Его шестиступенчатая автоматическая коробка также ответила на многие мои проблемы, щелкая жесткими, быстрыми переключениями на высоких оборотах. Автомобиль никогда не чувствовал себя 7-секундной быстрой — хотя маленький двигатель действительно имеет похвальный рейтинг экономии топлива: 27 миль на галлон в городе и 35 на шоссе.

К счастью, «6» движется уверенно и хладнокровно, поворачивая в повороты и повороты с приличной степенью атлетизма для переднеприводного седана. Хотя кузов немного наклонялся в поворотах, машина сохраняла равновесие, быстро возвращаясь в форму, как только выходила из поворота.

Более того, поездка казалась немецкой твердой и отполированной, поглощающей неровности с уверенной длинной ногой, а рулевое управление — обычно немое рулевое управление в обычных седанах — было быстрым и хорошо взвешенным, обеспечивая хорошее чувство дороги для покупателя продуктов.

Еще более впечатляющим, как мне показалось, был прекрасный черно-белый интерьер 6-го, который казался гораздо более дорогим, чем я ожидал от седана за 34 530 долларов. Податливый черный пластик сформировал, например, приборную панель, которая слегка изгибалась на белой средней панели.

В области с выемками посередине приборной панели размещался 7-дюймовый сенсорный экран, который казался меньше, потому что он не был окружен какой-то большой яркой центральной консолью. Кнопки и ручки управляли климатом и стереосистемой, а не сенсорной панелью или какой-нибудь компьютерной мышью.

Гибкий черный пластик также использовался на дверных крышках, в то время как центры и подлокотники были белыми (или пергаментными, как их называла Mazda). Точно так же гладкие белые кожаные сиденья 6 были секционированы и имели приличные валики для хорошей поддержки.

Пространство сзади было отличным, а место для ног было хорошим для моей, ну, немного ниже средней. (Никто никогда не называл меня Стретчем, с сожалением сообщаю.)

Я думаю, вам будет сложно найти лучший седан среднего размера в целом. Ford Fusion предлагает более высокие характеристики, а Honda Accord может сравниться с изысканностью 6-го поколения, но ни один из других седанов в этом сегменте не может превзойти Mazda по изысканному сочетанию стиля, элегантности, управляемости и стоимости.

В моей книге 6 — это 40-50 лошадиных сил, которым не хватает величия.Я очень надеюсь, что эта глава завершена.

Mazda 6 Grand Touring

2017 года
  • Что мне понравилось больше всего: Сочетание отличного стиля с прекрасной управляемостью, плавностью хода и рулевым управлением.
  • Что бы я изменил: Добавить турбокомпрессор к мягкому 2,5-литровому двигателю
  • Рекомендуемая производителем розничная цена: Базовая цена 30 595 долларов. В готовом виде 34 530 долл. США
  • Экономия топлива: 27 миль на галлон город / 35 шоссе / 30 вместе
  • Официальный цвет: Машинно-серый металлик
  • Показания одометра при тестировании: 1276 миль
  • Вес: 3,363 фунтов
  • Длина-ширина-высота: 192.7 дюймов в длину / 72,4 дюйма в ширину / 57,1 дюйма в высоту
  • Емкость топливного бака: 16,4 галлона
  • Тяговое усилие: Не указано производителем
  • Mazda 6 2017 в двух словах: Вряд ли кто понимает, насколько она хороша
  • Гарантия: 3 года, расстояние от бампера до бампера 36 000 миль / 5 лет, трансмиссия 60 000 миль
  • Место окончательной сборки: Хофу, Япония
  • Сайт производителя : Mazda
  • Напишите ему на terrybox68 @ gmail.com

Mazda Mazda6 2015 признана лучшим подержанным автомобилем стоимостью менее 15 тысяч долларов

Исследователи из iSeeCars кое-что знают о подержанных автомобилях. Они проводят бесконечные дни, анализируя данные о продажах автомобилей. Их последний проект заключался в анализе более шести миллионов автомобилей, чтобы определить, какие из них наиболее выгодны на рынке подержанных автомобилей.

Вы могли подумать, что Toyota Camry будет в этом списке, и это так. «Toyota Camry дебютировала с шестью стандартными функциями безопасности для 2015 модельного года, чтобы помочь предотвратить несчастные случаи, что помогло ей получить награду IIHS Top Safety Pick +», — сказал iSeeCars.com, генеральный директор Фонг Ли. «Между тем, Toyota Camry Hybrid 2014 года предлагает отличную топливную экономичность и отличные показатели надежности, чтобы обеспечить более эффективную версию популярного стандартного седана Camry».

Honda Accord также входит в список. «Поскольку легковые автомобили, как правило, дешевле внедорожников, вы можете получить более поздние версии моделей, сохранив при этом бюджет в 15 000 долларов», — сказал Ли. И Camry, и Accord трудно игнорировать на рынке подержанных автомобилей, учитывая изобилие автомобилей, доступных у этих двух ведущих продавцов.Однако Mazda6 покоряет сердце каждого тест-водителя. Так как именно Mazda6 заняла это место в списке iSeeCars? Дело было не в управлении или удовольствии от вождения (на этот раз). Скорее безопасность и надежность.

2015 Mazda6 Безопасность
Помимо цены и стоимости, iSeeCars попала в список лучших подержанных автомобилей по двум основным критериям. Во-первых, безопасность. Седан Mazda6 2015 года получил рейтинг Top Safety Pick Plus от Страхового института дорожной безопасности.Нет более высокого балла. Accord 2015 года — это не автомобиль с рейтингом TSP +.

История по теме: Подержанная Honda Accord по сравнению с подержанной Toyota Camry — что более надежно в эти модельные годы?

Mazda6 Надежность
Второй областью, на которую обращал внимание сайт iSeeCars.com, была надежность. Члены Consumer Reports, получившие одну оценку Mazda6 4/5 за надежность в 2015 году. На сайте CarComplaints.com владельцы почти не сообщают о проблемах с Mazda6 2015 года.

Стоимость, безопасность и надежность принесли Mazda6 этот рейтинг.Тот факт, что это также один из самых приятных подержанных седанов, которые можно купить, — это просто бонус. Вы можете просмотреть полный отчет iSeeCars.com здесь.

Если у вас есть Mazda6 2015 года, расскажите в комментариях, как она вам нравится. Ваш отзыв может помочь покупателю подержанного автомобиля принять осознанное решение.

Джон Горхэм — пожизненный автомобильный псих и выздоравливающий инженер. В центре внимания Джона — технологии, безопасность и экологичные автомобили. В 1990-х годах он был частью команды, которая построила с нуля электромобиль на солнечной энергии.Его роль заключалась в проектировании терморегулятора аккумуляторов. В течение 20 лет он применял свои инженерные и торговые таланты в мире высоких технологий и опубликовал множество статей в технических журналах, таких как Chemical Processing Magazine. В 2008 году он ушел из этой карьеры и посвятил себя реализации своей мечты стать автомобильным писателем. Помимо Torque News, работа Джона была напечатана в десятках американских газет, и он предоставляет обзоры на многих сайтах по продаже автомобилей. Вы можете следить за Джоном в Twitter и просматривать его учетные данные в Linkedin.

Фото любезно предоставлено Mazda Media Archives. График любезно предоставлен iSeeCars.com.

Обзор: Mazda 6, GT и i Sport

Я думаю, что Mazda6 — самый красивый автомобиль в сегменте седанов среднего размера. Это хорошее начало для Mazda, которой нужен более сильный конкурент, поскольку привлекательный внешний вид всегда привлекает покупателей в автосалоны. Здесь присутствуют и многие другие элементы, которые делают автомобиль лидером сегмента. Но разве здравый смысл и немного вспышки придают Mazda6 достаточный импульс, чтобы преодолеть несколько недостатков?

Я водил как базовую модель i Sport (21 675 долларов по результатам тестирования), так и топовую Mazda6 Grand Touring (31 490 долларов).Первый имел шестиступенчатую механическую коробку передач, а второй — шестиступенчатую автоматическую. Оба оснащены 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем Mazda SKYACTIV-G, который развивает мощность 184 лошадиных силы и крутящий момент 185 фунт-фут. Это эффективный двигатель, и до конца 2013 года он был единственным доступным.

Mazda проделала впечатляющую работу, поразив цели MPG с помощью своей безнаддувной четверки. С автоматической коробкой передач он возвращает лучшие в своем классе показатели на шоссе в 38 миль на галлон. EPA ставит GT и i Sport вместе примерно на 30 миль на галлон.Более 750 миль в основном по шоссе на Mazda6 GT я увидел указанные 32,5 миль на галлон. I Sport в среднем набирал 25,6 миль на галлон в основном при езде по городу. К сожалению, цифры достигаются за счет зума-зума.

Несмотря на относительно небольшую снаряженную массу, GT и i Sport (3275/3183 фунта) всегда немного не хватает мощности. Проблема усугубляется тем, что автоматическая трансмиссия агрессивно запрограммирована на включение высшей передачи и нахождение на ней. Чтобы добиться кикдауна в ситуациях обгона, нужно чуть ли не прижать педаль газа к полу.Есть ручной режим с подрулевым переключением, но большинство водителей редко думают о его использовании. Руководство с тремя педалями позволяет вам справляться лучше, но 6 просто не быстро. Чтобы разогнаться до 100 км / ч, требуется около восьми секунд.

Дефицит мощности не является серьезной проблемой для 6s с более низкой отделкой, но превосходный Grand Touring конкурирует с Ford Fusion Titanium, Honda Accord EX-L, Nissan Altima 3.5 SL, Toyota Camry XLE V6 и Hyundai Sonata Limited Turbo. — все они предлагают более мощные четырехцилиндровые двигатели с турбонаддувом или двигатели V6.

Добавьте к недостаткам электрическое рулевое управление 6-го поколения. У него неплохой вес, но он настолько тесно связан с миссией по экономии топлива, что почти не дает ощущения. Ощущение онемения переходит на подвеску. При резком повороте реакция демпфирования кажется медленной. В этом есть лень, хотя тело прилично контролируется. I Sport с 17-дюймовыми колесами по сравнению с 19-дюймовыми GT — более проворный и управляемый. Однако ходовые качества хорошие. Тем не менее, Accord, особенно с V6, предлагает такое же сцепление с дорогой и комфорт езды, и это заставляет вас чуть сильнее проходить повороты.

Если динамическое удовольствие приглушено, есть и другие достопримечательности, помимо внешнего вида Mazda6 и бережливости топлива. Хотя в интерьере нет наворотов конкурентов, таких как Fusion, его относительная простота предотвращает такие недостатки, как чрезмерно чувствительные сенсорные экраны, отвлекающие цифровые дисплеи и, вероятно, современный хром и расцветка приборной панели в стиле смартфонов. Комбинация приборов с тремя датчиками, консольный контроллер Audi MMI и навигация TomTom эффективны. Также мне понравилась двухцветная комбинация черного и песочного цветов интерьера GT.

Комфортность передних сидений достаточно высока, а комфорта и места на задних сиденьях вполне достаточно. Возможность складывать оба задних сиденья вниз, как в хэтчбеке, великолепна, давая проход, который вмещает длинный, низкопрофильный груз, такой как мои доски для гребли стоя.

Комплектация Grand Touring предлагает вспомогательные средства для водителя, включая Mazda Radar Cruise Control, предупреждения о препятствиях вперед и выезде с полосы движения (часто раздражающие), а также систему Smart City Brake Support, которая автоматически задействует тормоза на низких скоростях, чтобы избежать столкновения. .

Mazda получила поддержку за механическую коробку передач. И i Sport Mazda6 привлекательна не только по сравнению со своими конкурентами среднего размера, но и с автомобилями C-сегмента с аналогичной ценой. Я бы предпочел i Sport Hyundai Elantra или Dodge Dart в любой день. Вы даже можете предпочесть его Mazda3. Если вам нужны 19-дюймовые колеса и больше возможностей для развлечения, вы можете получить их в комплектации Touring среднего уровня с любой трансмиссией.

Без каких-либо отличий от бензиновых силовых агрегатов Grand Touring действительно менее ценен.Это уравнение может измениться с появлением в конце лета 2,2-литрового четырехцилиндрового дизельного двигателя Mazda SKYACTIV-D. Говорят, что он предлагает высокий крутящий момент, дизель решит проблему дефицита мощности, вернет высокий расход топлива на галлон и еще больше выделит 6.

В любой комплектации Mazda6 выглядит привлекательно. В моих путешествиях он получал комплименты от парней и девушек. Концепция Takeri, на которой он основан, оказалась победителем, а язык дизайна KODO, который он использует, предвещает хорошие вещи для Mazdas еще впереди. Это красиво.

WIRED Популярный седан среднего размера. Также привлекательно внутри. Складывающиеся задние сиденья важнее сквозных. Лучший в своем классе MPG для шоссе сливается с грамотным управлением и доступной механической коробкой передач.

УСТАЛО GT нужна мощность — турбо, двигатель V6, ракетный двигатель, все, что угодно. Рулевое управление нужно заточить. Внутри из черной ткани жарко … как в поту. Когда вы в последний раз покупали японский дизель?

2022 Mazda 6 Preview — технические характеристики, дизайн, характеристики, особенности, интерьер и изображения

Новое поколение Mazda 6, как сообщается, возьмет на себя немецкую конкуренцию: продольные рядные шестицилиндровые двигатели на заднеприводных платформах.Один только этот сдвиг заставил автолюбителей взволноваться судьбой автомобилей, управляемых мотором Ванкеля (историей). Мечты Mazda не угасли, и компания, похоже, думает, что не потребуется никакого ребрендинга, чтобы переместить флагманскую модель среднего размера в более престижную область.

Модель 6, так же как и 3, за эти годы претерпела впечатляющие улучшения, поскольку Mazda сосредоточила свои усилия на подъеме по лестнице в более престижную область. Подъем Mazda привел к множеству улучшений внутри и снаружи салона автомобилей и под капотом.

Как насчет двигателя, предлагаемого в Mazda 6 2022 года?

С момента своего появления в Америке Mazda 6 всегда была седаном с поперечным расположением двигателя и передним приводом, что типично для этого сегмента, включая давних переднеприводных автомобилей Honda Accord, Toyota Camry и Nissan Altima. Тем не менее, в новом отчете говорится о значительном изменении парадигмы для Mazda 6, включая задний привод, умеренно-гибридную трансмиссию и продольную компоновку двигателя.

Он будет включать в себя технологию зажигания Skyactiv-X компании, а также гибридную систему на 48 В .Вы можете увидеть числа, приближающиеся к 350 лошадиным силам, и аналогичному количеству крутящего момента. Повышенная эффективность восьмиступенчатой ​​трансмиссии может быть тем, что нужно Mazda 6 2022 года, чтобы выйти на рынок роскоши.

Задний привод предполагался только потому, что двигатель будет располагаться продольно в моторном отсеке, но единственным подтвержденным вариантом для новой платформы является полноприводный i-Activ .

Модели

Mazda6 Спорт

Honda Accord LX

Тойота Камри LE

Nissan Altima 2.5 S

Двигатель

НЕТ

1,5 л рядный с турбонаддувом

2.5L NA Рядный-4

2.5L NA InLine-4

Трансмиссия

AWD

вперед

вперед

вперед

Трансмиссия

8-ступенчатая АКПП

вариатор

8-ступенчатая автомат

вариатор

Мощность

НЕТ

192 л.с. при 5500 об / мин

203 л.с. при 6000 об / мин

188 л.с. при 6000 об / мин

Момент

НЕТ

192 фунт-фут при 1600 об / мин

184 фунт-фут при 4400 об / мин

180 фунт-фут при 3600 об / мин

Более того, при внедрении технологии Mazda может попросить помощи у Toyota, которая захочет использовать Skyactiv-X в Lexus IS и RC.Подумайте: просторный заднеприводный седан, оснащенный рядным шестицилиндровым двигателем, готовый сразиться с Mercedes-Benz C-Class, BMW 3-й серии и Audi A4 начального уровня.

Как насчет показателей расхода топлива Mazda 6 2022 года?

Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач сохранит Mazda в сегменте динамических характеристик с лучшими показателями пробега. Никаких настоящих сюрпризов; 48-вольтовая система, вероятно, является увеличенной версией нынешнего 24-вольтового мягкого гибрида, который можно увидеть на версиях SkyActiv-X CX-30 и Mazda 3.

PHEV не только соответствует устремлениям Mazda к элитному рынку, но также позволяет продавать его на европейских рынках, где требования к нулевому или частичному нулевому уровню выбросов становятся обязательными. С мощной трансмиссией и трансмиссией «шестерка» действительно превращается в повседневный спортивный седан.

Модели

Mazda6 Спорт

Honda Accord LX

Тойота Камри LE

Nissan Altima 2.5 S

MPG (Город)

НЕТ

30

29

28

MPG (шоссе)

35

38

41

39

миль на галлон (в сочетании)

НЕТ

33

34

32

Запас топлива

НЕТ

14.8 галлонов

14,5 галлона

16,2 галлона

Диапазон в милях (город / шоссе / комбинированный режим)

НЕТ

444,0 / 562,4 / 488,4 миль

420,5 / 594,5 / 493,0 миль

453.6 / 631.8 / 518.4 миль

Новая архитектура позволит достичь высокой мощности и низкого уровня выбросов CO2 за счет нескольких стратегий электрификации и добавления деталей, которые ранее не были связаны с новым двигателем и шасси.

А как насчет салона и грузового пространства в Mazda 6 2022 года?

Переделан не только двигатель, но и интерьер. Есть предположение, что роскошный интерьер будет включать кожаные сиденья с подогревом, улучшенную информационно-развлекательную систему и улучшенные элементы управления как для водителя, так и для пассажиров.Усовершенствования интерьера делают Mazda6 2022 года достойным соперником в многолюдном поле роскошных автомобилей.

Однако также интересно посмотреть, как Mazda удается предложить более просторный салон или, по крайней мере, на уровне конкурентов, а также такой же уровень места для хранения вещей. Мы очень хорошо знаем, что Mazdas обычно отстают от своих собратьев в отделе практичности именно из-за привлекательного кузова, которым они выставляют напоказ.

Модели

Mazda6 Спорт

Honda Accord LX

Тойота Камри LE

Nissan Altima 2.5 S

Вместимость

5

5

5

5

Передний ряд в дюймах (пространство для головы / плеч / место для ног)

НЕТ

39.5 / 58,3 / 42,3

38,3 / 57,7 / 42,1

39,2 / 58,2 / 43,8

Задний ряд в дюймах (пространство для головы / плеч / место для ног)

НЕТ

37,3 / 56,5 / 40,4

38,0 / 55,7 / 38,0

36.9 / 57,1 / 35,2

Что ж, если наша информация о следующем поколении 6 верна, амбиции Mazda не притупились, и компания, похоже, считает, что не потребуется никакого ребрендинга, чтобы переместить флагманскую модель среднего размера в более престижное пространство.

Как выглядит внешний вид Mazda 6 2022 года?

Mazda недавно подтвердила, что она будет продолжать развивать свой язык дизайна Kodo, как это показано на концептуальных автомобилях, таких как Mazda Vision Coupe , которые дают представление о том, как может выглядеть шестерка следующего поколения.

Внезапно концепция RX Vision (впервые показанная в 2015 году) приобрела совершенно новое значение, и даже если бы серийная версия была построена с рядным шестицилиндровым двигателем вместо роторного двигателя, несомненно, это был бы автомобиль, достойный вождение.

Модели

Mazda6 Спорт

Honda Accord LX

Тойота Камри LE

Nissan Altima 2.5 S

Снаряженная масса

НЕТ

3131 фунтов

3241 фунтов

3212 фунтов

Длина

НЕТ

192.2 ”

192,1 ”

192.9 ”

Ширина

НЕТ

73,3 ”

72,4 дюйма

72,9 дюйма

Высота

НЕТ

57.1 ”

56,9 дюйма

56,7 дюйма

Дорожный просвет

НЕТ

6,1 ”

5,7 дюйма

4,9 дюйма

Колесная база

НЕТ

111.4 ”

111,2 ”

111,2 ”

Этот экспонат с длинным капотом и короткой декой демонстрировал замысел заднего привода, скрытый за эволюцией соблазнительного стиля Mazda. Новая «большая архитектура», впервые подтвержденная в публичном финансовом отчете Mazda в прошлом году, по-видимому, также будет разделена с трехрядным кроссовером CX-9, который в настоящее время построен на той же платформе, что и 6.

Как насчет безопасности, предлагаемой в Mazda 6 2022 года?

Вы можете увидеть множество примененных технологий безопасности, называемых i-ACTIVESENSE , которые защитят вас от любой аварии, которая может произойти во время вождения. Адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, предупреждения о перекрестном движении сзади, мониторы слепых зон, активное управление полосой движения, предупреждения о выезде с полосы движения, автоматический дальний свет и монитор внимания водителя также входят в стандартную комплектацию.

Some Package добавляет дополнительные функции помощи водителю, включая автономное экстренное торможение задним ходом, систему камеры с обзором на 360 градусов и систему помощи при движении в пробках, которая добавляет рулевое управление к адаптивному круиз-контролю на скорости ниже 40 миль в час.

Цена и дата выпуска

Компания разрабатывает все эти новые технологии трансмиссии и откладывает выпуск продукции до тех пор, пока эти инновации не будут готовы. Новая Mazda 6 должна быть доступна к концу 2022 года, но в связи с надвигающейся пандемией коронавируса крупным автопроизводителям пришлось отказаться от своих планов разработки будущих моделей.

Ценообразование на Mazda 6 следующего поколения лучше не спекулировать, особенно с учетом того, что текущий глобальный кризис в области здравоохранения задерживает все, но новый седан с задним приводом может появиться к 2022 году.

2016 Mazda Mazda6 MPG, цена, обзоры и фото

Mazda Mazda6 2016 года больше не продается как новая.

Смотрите новую Mazda Mazda6 2021 года

Получите бесплатное ценовое предложение на новую Mazda Mazda6 2021 года

Рейтинг безопасности

  • Общая безопасность:
    5 звезд
  • Фронтальная авария:
    5 звезд
  • Боковое столкновение:
    5 звезд

Данные о дорожно-транспортных происшествиях и безопасности предоставлены Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA).Тестирование NHTSA было учреждено Конгрессом для снижения смертности и травм на дорогах.

2016 Mazda Mazda6 Обзор

Новое / примечательное:

  • Главное обновление для 2016 модельного года
  • Новый дизайн передней части и добавленные технологии
  • Три уровня отделки салона: Sport, Touring и Grand Touring
Назад с новым стилем и обновленным интерьером, Спортивная Mazda Mazda6 2016 года получила первое обновление с момента ее полной модернизации в 2014 году.

Обновления экстерьера тонкие и слегка видоизменяют и без того красивое лицо Mazda6, а не полностью. Передняя решетка и панель были обновлены и будут выглядеть знакомо, с добавленными складками и большим количеством хрома на моделях Touring / Grand Touring. Дополнительные светодиодные ходовые огни также получили новый дизайн, а новая полная светодиодная установка является дополнительной. Стандартные элементы экстерьера включают 17-дюймовые легкосплавные диски и светодиодные задние фонари.

Под капотом остается только один вариант двигателя в США (за границу продается Mazda6 с дизелем).2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 184 л.с. происходит из семейства двигателей Mazda SkyActiv и развивает крутящий момент в 185 фунт-фут. Он соединяется со стандартной шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или доступной шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Двигатели SkyActiv имеют прямой впрыск и очень высокую степень сжатия для повышения эффективности и отзывчивости. Оценки экономии топлива с механической коробкой передач составляют 25/37 миль на галлон по городу / шоссе, в то время как автомат увеличивает их до 26/38 миль на галлон. Дополнительный пакет повышения эффективности, доступный только на моделях GT, добавляет систему i-ELOOP с умеренным гибридом, которая увеличивает экономию топлива до 28/40 миль на галлон, что является лидером в этом сегменте.

Двигаясь внутрь, Mazda6 добавляет систему Mazda Connect с семидюймовым сенсорным экраном, установленным высоко на центральной консоли, который управляется ручкой, расположенной рядом с рычагом переключения передач между передними сиденьями. Панель приборов была обновлена ​​с учетом этих дополнений, впервые появившихся в Mazda3. Mazda Connect также добавляет HD-радио, интернет-радио через подключенный смартфон и возможность голосового управления; он входит в стандартную комплектацию спортивных моделей с автоматической коробкой передач и более высоких уровней отделки салона.Стандартное оборудование включает Bluetooth, порт USB, кондиционер, кнопку запуска, тканевую обивку и круиз-контроль. Также доступны кожаная обивка, двухзонный автоматический климат-контроль, навигация, передние сиденья с электроприводом / подогревом и акустическая система объемного звучания Bose.

Mazda6 получила пять звезд в общем рейтинге краш-тестов от NHTSA, что является их высшей наградой. Стандартные функции безопасности включают шесть подушек безопасности, антиблокировочную систему тормозов и электронный контроль устойчивости.Также имеется множество доступных технологий безопасности, в том числе система Smart City Brake Support, которая помогает предотвратить столкновения вперед на низких скоростях, предупреждения о выезде с полосы движения и предупреждения о перекрестном движении сзади.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2019 © Все права защищены.